Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

adm nmВ столице Ненецкого округа 15 февраля начнётся приём заявок на участие в Дне молодежного самоуправления. Стать временными руководителями городской администрации смогут представители учебных заведений в возрасте от 14-ти до 19 лет. Кандидатам необходимо заполнить заявку и написать эссе на тему «Мой Нарьян-Мар, моё будущее».

Документы принимаются до 15 марта. Заявки и эссе подаются по адресу: ул. Ленина, д. 12, каб. № 5. Информация по телефону 4-34-63. Затем, 3 апреля, необходимо будет презентовать и защитить свой проект.

Кандидатов отбирает конкурсная комиссия из девяти человек, в её состав входят два заместителя главы администрации, шесть представителей мэрии Нарьян-Мара и один – из городского Совета.

День молодёжного самоуправления запланирован в рамках муниципальной программы «Молодёжь» и пройдёт 18 апреля этого года. Учредителем мероприятия в Нарьян-Маре является городская администрация.

В рамках проведения Дня самоуправления участники мероприятия ознакомятся с избирательным правом, с работой органов исполнительной власти города, примут участие в семинаре, внесут свои предложения по развитию города в различных сферах.



Новости с последними комментариями