Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ehkologija8 февраля состоялась первая в 2017 году встреча волонтерского экологического штаба. Основной целью встречи стало формирование штаба и утверждение плана региональных волонтерских мероприятий в рамках Письма Росмолодежь «О добровольческих мероприятиях, приуроченных к проведению в РФ года экологии 2017 году», а также распоряжения губернатора НАО «Об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в НАО Года экологии».

— В состав регионального штаба вошли представители общественно-молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар», общественных организаций, сотрудники управления образования, молодежного центра, а также представители организации, занимающиеся благоустройством города. Совместно рассмотрели план мероприятий на 2017 год, внесли коррективы, поставили цели на ближайшие месяцы и наметили пути их реализации, — рассказал координатор регионального молодежного штаба Юрий Седеев.

В рамках работы экологического штаба будут проводиться различные конкурсы, акции, турниры и сборы, направленные на сохранение нашей природы, а также посадка деревьев и кустарников в память об участниках Великой Отечественной войны.

Напомним, что 2017 год указом президента России объявлен годом Экологии. Это сделано для того, чтобы привлечь внимание к проблемам экосферы и улучшить состояние экологической безопасности страны.



Новости с последними комментариями