Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

BelakБольшинством голосов депутатов Горсовета новым мэром Нарьян-Мара избран Олег Белак. Решение принято сегодня на сессии Горсовета.

Из 15 народных избранников 13 проголосовали за кандидатуру Олега Белака. Против проголосовал Василий Корепанов. Депутат Николай Миловский воздержался от выбора.

«Я благодарю вас за высокое доверие, которое вы мне оказали. Я уже говорил, и не считаю зазорным повториться, что я готов все свои силы,умения,знания, опыт, навыки и практику приложить для того, чтобы наш родной и любимый Нарьян-Мар развивался и процветал. Чтобы люди действительно в делах, а не на словах чувствовали нашу заботу. Я понимаю и осознаю ту степень ответственности, которую вы на меня возложили. И как я и говорил, в любом случае все свои решения они будут выверены и главный принцип «не навреди» он будет одним из основных при принятии управленческих решений»,— сказал после голосования новоизбранный мэр Олег Белак.

В свою очередь губернатор округа Игорь Кошин, присутствующий в зале заседаний пожелал Олегу Белаку удачи и выразил уверенность в том, что только совместными усилиями можно добиться всех поставленных целей. «Сегодня, когда пройдены все процедуры, наступает время каждодневной рутинной работы.  Жители столицы Ненецкого округа должны увидеть её результаты: тёплые квартиры, чистые подъезды, уютные парки, красивые улицы. Очень надеюсь, что у нового главы города всё получится. Коллеги, хождений по судам, громких лозунгов, поездок по всем вышестоящим инстанциям я уверен, что нам всем хватило сполна. Нас ждет впереди большая, рутинная каждодневная работа на благо жителей нашего города»,— сказал Игорь Кошин.

В свою новую должность новоизбранный глава столицы региона вступит 14 марта, когда истечет срок полномочий Татьяны Федоровой.



Новости с последними комментариями