Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

murmanskМэрия Мурманска не согласовала предложенный активистами маршрут шествия по центру города против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Митинг планировалось провести 12 февраля.

Чиновники отправили активистам официальное письмо с отказом, объяснив его тем, что это шествие создаст неудобства для граждан. Они акцентировали внимание на том, что «шествие по проезжей части не отвечает требованиям безопасности и нарушит функционирование транспортной инфраструктуры в выходной день».

Власти предложили организаторам перенести акцию в одну из трех менее оживленных зон. Однако активисты намерены добиваться проведения шествия именно по своему маршруту, поскольку цель этого публичного мероприятия – привлечь внимание к проблеме. По их словам, в митинге собирались принять участие около тысячи жителей.

Это уже второй отказ в проведении шествия против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Первый был получен гражданскими активистами в январе 2017 года.

1 января в Мурманске выросла плата за проезд в общественном транспорте с 25 до 28 рублей. Петиция против роста тарифа собрала в интернете более 5 тысяч подписей.



Новости с последними комментариями