Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

SevernijPolusКруизы в Арктику на атомном ледоколе «50 лет Победы» продолжатся до 2019 года. На этот период «Росатомфлот» заключил договор о сотрудничестве с фрахтователями на туристические рейсы на Северный полюс. Ранее сообщалось, что арктические круизы могут быть отменены или остановлены, т.к. «Росатомфлот» собирался отозвать ледоколы, которые возят туристы, для другой работы.

Крупнейшему в мире атомному ледоколу предстоит выполнять порядка пяти рейсов в сезон. В этом году он станет 28-м по счету с начала туристической навигации в Арктику. На данный момент запланировано пять поездок, первая начнется 15 июня. Другие даты — 26 июня, 10, 21 июля, 1 августа.

Морское путешествие к самой северной точке Земли длительностью 12 суток стоит около 1,5 млн. рублей, и это самый дешевый вариант. Цена растет в зависимости от того, в каюте какого класса желает путешествовать турист, хочет ли он экскурсию на вертолете и др. Гостям Арктики также предлагают пикник на льдине, экскурсии, лекции. При возможности им показывают птичьи базары, белых медведей, моржей и других обитателей Северного Ледовитого океана и местных архипелагов.

Судно может взять на борт 128 пассажиров, к услугам арктических путешественников — ресторан, салон-библиотека, лекционный зал, бар, спортзал, сауна и плавательный бассейн с подогретой морской водой.



Новости с последними комментариями