Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

grippПо данным мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом по Ненецкому автономному округу, в период с 23 по 29 января зарегистрировано 846 случаев ОРВИ, в том числе 571 — у детей. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость населения острыми респираторными вирусными инфекциями увеличилась на 19%. Случаев заболевания населения гриппом на прошедшей неделе не зарегистрировано.

Показатель заболеваемости ОРВИ населения округа составил 195,1 на 10 тыс. населения. Превышение отмечается по всем возрастным группам. Чаще всего болеют дети в возрасте от 7 до 14 лет.

Наиболее интенсивный рост заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями отмечен в Нарьян-Маре и поселке Каратайка. Среди городского населения (Нарьян-Мар и поселок Искателей) показатель заболеваемости превышает недельное пороговое значение на 107,1%.

В связи с ростом заболеваемости среди воспитанников образовательных учреждений приостановлен учебно-воспитательный процесс в государственных образовательных организациях, расположенных на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей, а также в учреждениях дополнительного образования на период с 30 января по 5 февраля.



Новости с последними комментариями