Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Tarifi ZhKXВ НАО завершилась тарифная кампания. Управлением по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого округа проведено 17 заседаний соответствующей комиссии.

Приняты решения об утверждении 579-ти тарифов, ставок и надбавок в сферах жилищно-коммунального хозяйства и транспортных услуг для населения, в том числе по ЖКХ (электроэнергетика, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, газоснабжение) – 407, а по грузовым и пассажирским перевозкам – 172.

Напомним, что в соответствии с законодательством в первом полугодии 2017 года не будет роста тарифов для населения на коммунальные услуги. Законодательное ограничение роста тарифов с нового года позволяет сгладить рост расходов граждан, ограничив увеличение тарифов с начала года. При этом увеличение тарифов для населения со второго полугодия 2017 года также ограничено по совокупному платежу граждан за коммунальные услуги.

Таким образом, с 1 июля 2017 года:

— изменение (прирост) размера платы граждан за коммунальные услуги (суммарно за все их виды) в среднем по муниципальным образованиям НАО не должен превысить 3,9%;

— предельные индексы по муниципальным образованиям не должны подняться над планкой в 6,2% (где 3,9% – средний индекс по округу, плюс 2,3% – предельно допустимое отклонение по отдельным муниципалитетам).

Ознакомиться с тарифами на 2016–2017 годы можно на сайте названного управления в разделе «Тарифы и цены».

На том же сайте в разделе «для граждан» представлена интерактивная карта текущих и устанавливаемых тарифов для населения по муниципалитетам.

Источник: НАО24



Новости с последними комментариями