Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

svaiВ Ненецком округе началось строительство нового моста, комплектующие которого изготовлены на окружном заводе железобетонных изделий «Заполярье».

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» продолжает проводить работы по реконструкции участка магистральной дороги ул. Монтажников — ул. Угольная — ул. Юбилейная с участком до ул. Губкина. По данным руководителя предприятия Владимира Низьева, на сегодняшний день уже забито 40 железобетонных мостовых свай. Все работы по строительству автомобильного мостового перехода должны быть завершены в этом году.

«Окружной завод изготовит плиты, стеновые кольца, фундаментные блоки, ступени, балки, сваи и другие железобетонные изделия. Сотрудничество с местным производителем позволяет сэкономить значительные средства за счет снижения затрат на доставку в округ и серьезно сокращает сроки строительства. Многое из того, что уже произведено на заводе, мы смогли бы привезти только после открытия навигации»,— отметил Владимир Низьев.

В рамках проекта до конца октября 2018 года планируется произвести реконструкцию магистральной улицы протяженностью 1 тыс. 337 метров и увеличение протяженности ул. Губкина на 619 метров.

Общая стоимость контракта составляет 258,8 млн рублей. При этом планируется, что строительство будет вестись преимущественно за счет средств федерального бюджета. Так, в 2016 году из 107,8 млн рублей, выделенных на строительство, из федерального бюджета было перечислено 106,2 млн.

В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО сообщили, что после завершения ремонтно-строительных работ жителям будет удобнее добираться в город и снизится нагрузка на дороги поселка Искателей.



Новости с последними комментариями