Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

boyarishnikСрок запрета на реализацию в России непищевой спиртосодержащей продукции был продлена на 60 дней, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Запрет был введен в конце прошлого года на срок 30 дней. В ведомстве отмечают, что в этот период были получены обращения от общественных организаций и представителей региональных властей в поддержку данной меры.

По данным Роспотребнадзора, ограничения не оказали негативного воздействия на деятельность добросовестных предпринимателей, о чем неоднократно говорили представители отрасли.

«В связи с этим Роспотребнадзором подготовлено предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое поддержано председателем правительства Российской Федерации Д. А. Медведевым»,— говорится в сообщении пресс-службы.

В Роспотребнадзоре также отмечают, что в рамках установленного ранее 30-дневного запрета удалось на 33% снизить количество случаев отравлений и на 65% снизить число летальных исходов в период новогодних праздников.



Новости с последними комментариями