Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Zapolyarnyy poselok SHoynaДосрочные двойные выборы в Шоинском сельсовете Ненецкого округа назначены на 2 апреля. Жителям муниципального образования предстоит выбрать главу и депутатов. Об этом сообщает избирательная комиссия сельсовета на сайте администрации муниципального образования.

Приём документов от кандидатов начался уже вчера, 24 января. Он осуществляется ежедневно в будние дни с 17:00 до 19:00, в выходные дни – с 16:00 до 18:00.

В конце декабря действующий глава муниципалитета Владимир Коткин сложил полномочия. Его обязанности временно исполняет главный бухгалтер администрации Татьяна Полидаускене.

Совет в связи со сложением полномочий нескольких депутатов также остался в неправомочном составе и принял решение о самороспуске. В соответствии с избирательным законодательством, решение о назначении местных выборов в данном случае должна была принять избирательная комиссия муниципалитета. Это произошло 21 января.

Как сообщила nao24.ru секретарь избиркома НАО Людмила Таскаева, на территории МО «Шоинский сельсовет» зарегистрировано 264 избирателя. Большинство из них проживает в центре муниципалитета – поселке Шойна, и около 50 человек в деревне Кия. В день голосования на территории сельсовета будут работать две участковые избирательные комиссии – в Шойне и в Кие.

Владимир Коткин был избран главой Шоинского сельсовета 4 марта 2012 года на пятилетний срок, причём третий раз подряд. Правда, пять лет назад его преимущество перед занявшим второе место Александром Исуповым составило лишь 9 голосов (82 против 73).



Новости с последними комментариями