Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

nilmin nosНа заседании постоянной комиссии по государственному устройству и местному самоуправлению окружные депутаты рассмотрели законопроект, внесенный Советом депутатов Малоземельского сельсовета. Речь идет о расширении границ муниципального образования для решения вопросов местного значения.

На заседании постоянной комиссии по государственному устройству и местному самоуправлению окружные депутаты рассмотрели законопроект, внесенный Советом депутатов Малоземельского сельсовета. Речь идет о расширении границ муниципального образования для решения вопросов местного значения.

В настоящий момент площадь поселения составляет 160,4 га, в нем проживают более 700 человек. Для строительства жилья, в том числе для реализации окружного закона «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ненецком автономном округе» необходимы дополнительные земельные участки. Кроме того, с учетом требований к санитарно-защитной зоне требуются  участки для размещения полигона ТБО и мест захоронения.

В связи с этим, Совет депутатов муниципального образования предлагает изменить границы сельсовета и увеличить территорию на 0,97 квадратных километров площади за счет межселенной территории Заполярного района.

Представленный законопроект с учетом замечаний экспертно-правового управления регионального парламента предлагается принять в первом чтении на очередной сессии окружного Собрания, которая состоится 31 января.



Новости с последними комментариями