Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

pochemu cheloveku dlya schastiya nuzno 8 obiyatiy v den21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру.  Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Учеными был выявлен и тот факт, что при объятиях, у человека в крови выделяется гормон под названием окситоцин. Он помогает побороть депрессию и устраняет чувство одиночества. Помимо всего, данный гормон способствует снижению давления и уменьшает риск возникновения сердечных заболеваний разного типа. После объятий, у человека наблюдается возникновение необходимого гормона, который борется со стрессом. Объятия между влюбленными являются символом поддержки друг друга. Чем они сильнее, тем больше снижается гормон стресса. Потребность в объятиях существует у всех людей. Найдите человека, которого будете обнимать и тискайте его не меньше 8 раз в день. Тогда уровень гормонов нормализуется и хорошее настроение на каждый день обеспечено.

Кого обнимать?

Если у вас нет пары, второй половинки и вы пока не влюблены, обнимайте родителей, племянников, друзей и животных. Это расположит вас к друг другу и значительно поправит здоровье. Ведь объятия избавляют человека от чувства страха и как оказалось, способствуют возрождению мышц. Ученые проводили эксперимент на мышах, которым вводили окситоцин. Как оказалось, у старых мышей мышцы регенерировались также быстро, как и у молодых. Помимо всего, благодаря объятиям у человека улучшается иммунитет. Почаще обнимайте своих детей и родителей.

Замечали ли вы, что когда человек расстроен, в особенности плачет, его движения интуитивно направляются к другому человеку?! Его организм просто требует выделения гормона по борьбе со стрессом. Он просто прячет голову в плечо, ожидая крепкой поддержки. Вот почему важны объятия: они вызывают чувство защищенности и снижают страх. Каждому человеку становится немного лучше, когда его обнимает кто-то близкий. Так почему бы не обниматься для профилактики?


Каждый человек нуждается в прикосновениях, при чем тактильная связь может быть не только от людей, но и от животных. Именно поэтому у одиноких людей, как правило, обязательно есть домашние любимцы.

Объятия дарят здоровье. Стимулируют центральную нервную систему, улучшают иммунитет, повышают уровень гемоглобина, улучшают настроение и общее состояние организма.



Новости с последними комментариями