Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Stroitelstvo novogo zhilyaПервые сваи дома на 294 квартиры в новом микрорайоне Нарьян-Мара по улице Авиаторов планируют забить в первых числах февраля. В настоящее время ведется подготовка территории для строительства, устанавливается ограждение территории. Большая часть комплектующих многоквартирного дома, предназначенного для переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда, будет изготовлена на окружном заводе железобетонных изделий «Заполярье».

Как пояснил генеральный директор «ПолюсЖилСтрой» Владимир Орлов, сейчас на заводе изготавливается фундамент будущего здания. Позже специалисты приступят к производству утепленных стеновых панелей, перекрытий и других комплектующих будущего семиэтажного дома.

«Технология строительства предполагает производство комплектующих и монтаж дома в любое время года, поэтому мы практически не зависим от погодных условий и навигации. Следовательно, весь процесс строительства рассчитан на меньшие сроки»,- отметил Владимир Орлов.

Многоэтажный дом будет состоять из 10 секций, вводимый в эксплуатацию поэтапно. При этом, планируется, что 90 квартир передадут округу уже в этом году, еще 202 — в 2018 году. В общей сложности для расселения ветхого и аварийного жилья в этом доме будет 54 однокомнатных квартиры и по 119 двух- и трехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений составит около 14 тыс. кв. метров.

Государственные контракты на долевое участие в строительстве жилых помещений в целях переселения граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных непригодными для проживания и/или с высоким уровнем износа, были заключены между КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «ПолюсЖилСтрой», зарегистрированным на территории округа, по итогам открытого конкурса.

Совокупная стоимость двух контрактов составила 1,059 млрд рублей. При заключении договоров учитывались два критерия – цена и квалификация участника закупки.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями