Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ремонт мостаОткрытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту городского моста, построенного в начале 80-х годов прошлого века. Капремонт инженерного сооружения, находящегося в неудовлетворительном состоянии, не проводился ни разу.

В конкурсе участвовали ООО «Регионпроект» из Архангельска, ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» и ООО «ГеоМакИнфо» из Санкт-Петербурга, а также АО «СПЕЦРЕМПРОЕКТ» из Казани. В результате проведения открытого конкурса определился подрядчик выполнения работ. Им станет «Севзапинжтехнология», предложившая выполнить проектно-изыскательские работы за 4,5 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 5 млн рублей. Помимо цены контракта учитывалась квалификация участников закупки.

По условиям технического задания, победитель конкурса до конца ноября 2017 года проведет инженерные изыскания и разработает проектную документацию для капитального ремонта одного из главных мостов региона. Это станет основой для выполнения работ по ремонту объекта.

Полная длина моста составляет свыше 50 метров, ширина проезжей части на проектируемом участке – 9,5 метра, ширина тротуаров – по 1,6 метра.

Ранее «Севзапинжтехнология» уже выигрывала конкурсы на разработку проектной документации по реконструкции участка автодороги «Нарьян-Мар – Красное», на разработку технико-экономического обоснования по устройству ливневой канализации в центре столицы НАО.

Компания также занималась проектированием дорог, мостов и многих десятков других объектов транспортной инфраструктуры в разных регионах России, в том числе – Олимпийского парка в Сочи.



Новости с последними комментариями