Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Sostoyanie detej iz poselka Karatajka stabilnoeДети из Каратайки, которые были доставлены спецрейсом санавиции в ненецкую окружную больницу с острым отравлением скоро отправятся домой. Состояние школьников врачи оценивают  как стабильное. По словам главного врача Андрея Дедова решение о выписке 20 детей и 1 взрослого примут на основе контрольных проб анализов.

В школе поселка Каратайка провели санитарную обработку. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ненецкому округа на месте взяли необходимые пробы для выявления источника заражения сальмонеллезом. Сегодня в каратайской школе продолжается учебный процесс. По словам директора образовательного учреждения Елены Беляковой, дети питаются в школьной столовой.

Напомним, 6 и 8 января в Ненецкую окружную больницу были доставлены 20 детей и один взрослый из Каратайки. Причиной срочной госпитализации стало острое отравление. По предварительной версии, инфекция была занесена в кафе Каратайского потребительского общества, где питались дети во время каникул. В Ненецкой окружной больнице большинству пациентов был поставлен диагноз — сальмонеллез. Результаты экспертизы Роспотребнадзора будут известны в начале февраля.



Новости с последними комментариями