Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

11270Кроме реализации комплекса мероприятий по авиабезопасности российская сторона настаивает на том, чтобы в том числе и в аэропорту Каира российские представители авиационной безопасности могли проводить досмотр тех, кто садится на борт судов под флагом Российской Федерации. Это как раз прописано в редакции проекта двухстороннего соглашения (Россия-Египет), которое было направлено египетской стороне в прошлом году.

Возможное открытие Египта, чартерные рейсы в Турцию, рост перевозок внутри России — все это должно положительно повлиять на развитие авиаперевозок. В 2017 году Министерство транспорта России рассчитывает выйти на показатели, которые были в 2015 году, не уронив высокую планку роста пассажиропотока и в направлении российских курортов и Северного Кавказа.

Напомним, что приостановка авиасообщения с Египтом произошла после того, как самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург был взорван На борту находились 224 человека, никто не выжил.



Новости с последними комментариями