Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

v slavyanske ostanovlen hlebozavod 1Руководству ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» рекомендовано снизить цены на продукцию, которая субсидируются за счет средств окружного бюджета.  Об этом заявил вице-губернатор Ненецкого округа Олег Белак в ходе совещания с производителем.  С начала 2017 года цена на хлеб основных сортов поднялась на 55%.

Как отметил Олег Белак, финансирование на 2017 год по основным сортам хлеба остается на уровне прошлого года. Согласно новому порядку изменились лишь условия предоставления поддержки. Так, для основного городского производителя хлеба с нынешнего года увеличилась максимально допустимая цена реализации. Руководство хлебокомбината этой возможностью решило воспользоваться с начала года. По словам вице-губернатора, власти региона лишь указали предприятию максимально допустимую цену, а не определили ее как таковую. Необходим разумный подход к ценообразованию. Посчитайте, насколько можно будет уменьшить цену, чтобы предприятие оставалось в прибыли»,— сказал Олег Белак, обращаясь к руководству хлебокомбината.

Производственники, в свою очередь, сослались на то, что цены на сырье выросли почти в два раза. По их словам, даже с учетом повышения цен на продукцию, «Пшеничный» и «Дарницкий» хлеб в настоящее время стоят в Нарьян-Маре столько же, сколько, к примеру, в Калуге и Санкт-Петербурге. По итогам совещания с производственниками стороны договорились снизить цены к концу следующей недели. Пока руководство хлебокомбината произведет подсчеты и уже 20 января подготовит соответствующий внутренний приказ. Ненецкий округ субсидирует семь основных сортов хлеба: ржаной, «Пшеничный» высшего, 1 и 2 сортов, ржано-пшеничные «Дарницкий», «Окский» и «Украинский». В среднем себестоимость составляет 98 рублей за 1 кг хлеба основных сортов.



Новости с последними комментариями