Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Ярмарки стали регулярными

Традиция сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей представлять товары местного производства для гостей и жителей столицы Ненецкого округа на единой площадке появилась в 2016 году. В это Рождество в Нарьян-Маре вновь провели праздничное мероприятие, на прилавках можно было найти мясо, рыбу, молоко и молочную продукцию, национальные сувениры, произведенные в Ненецком округе.

Низкие температуры скорректировали место проведения ярмарки. Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса, который является организатором мероприятия, перенес праздничную торговлю под крышу Дворца культуры «Арктика». Места для торговли предоставлялись бесплатно, приоритет организаторы отдавали товаропроизводителям НАО, которые представляли продукцию собственного производства.

Кроме традиционных ярмарок, в Ненецком округе значится и строительство сельскохозяйственного рынка. Планируется, что к концу 2017 года у жителей и гостей окружной столицы появится возможность ежедневно приобретать местные товары и продукты на едином торговом пространстве. Реализацией проекта занимается местный предприниматель на собственные средства и за счет окружного гранта на открытие малого и среднего бизнеса.



Новости с последними комментариями