Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

У 13 человек, включая и одного взрослого, диагностирован сальмонеллез

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре идет расследование в отношении Каратайского потребительского общества и сельской школы, 20 учеников которой попали в больницу. По заданию окружной Администрации, школьников доставили в Нарьян-Мар спецрейсом после появления первых признаков отравления.

Заболевшие дети являются учениками пришкольного интерната. Их возраст составляет от 7 до 13 лет. После госпитализации в инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы у пострадавших взяли анализы на пищевые токсикоинфекции. По результатам бактериологических исследований стало известно, что у 13 человек, включая и одного взрослого, диагностирован сальмонеллез. Результаты анализов остальных детей будут готовы позже.

В настоящее время все заболевшие проходят лечение в больнице. Их состояние медики оценивают как средней тяжести. По факту отравления ведется расследование. По словам губернатора Ненецкого округа Игоря Кошина, который навестил больных детей, по его итогам будут сделаны организационные выводы.



Новости с последними комментариями