Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Сети бурно обсуждают ледяной дом, который расположен в городе Сосногорск Республики Коми. Его стены, пол и лестничная площадка покрыты толстым слоем снега. На окнах нет стекол, в итоге в подъезде не теплее, чем на улице. О вопиющем случае рассказала в соцсети журналистка Наталья Крутских.

Фото: vk.com/natasha9991

Фото: vk.com/natasha9991

«Во второй подъезд 7-го дома по ул. 40 лет Коми в #Сосногорске можно водить экскурсии. Власти города не знают, где взять деньги на ремонт этого ничейного дома, от которого отказались все управляющие компании, а решение на поверхности! Можно организовать туристический маршрут сюда, а вырученные деньги потратить на ремонт. А если серьезно — это просто трындец, господа. Понятно, что у властей Сосногорска нет денег на ремонт, но уж плотника найти, который двери сделает, окна фанерой хотя бы заколотит — это муниципалитет-то может… или не может. Сегодня съемочная группа побывала в одной из квартир этого сказочного домика. Маленький ребенок по квартире ходит в валенках. Интересно, а вот если бы всех чиновников, ответственных за это, заселить в этот сказочный домик, как быстро бы они нашли деньги на ремонт?» — описала ситуацию Наталья.

Фото: vk.com/natasha9991

Фото: vk.com/natasha9991

Как сообщил ресурс «Комиинформ», руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Дарья Шучалина в понедельник, 9 января смогла дозвониться до руководителя муниципалитета и сообщить о ситуации с домом. «Виктор Шомесов заверил, что направит сотрудников для проверки видеозаписи на предмет ее реалистичности. Спустя пару часов мне отзвонилась его помощница, сообщила о том, что Виктор Иванович начнет первый постпраздничный рабочий день с совещания по данному вопросу», — рассказала она.

Фото: vk.com/natasha9991

Фото: vk.com/natasha9991

«Добросовестно оплачивающие „коммуналку“ жильцы, с которыми мне удалось списаться в соцсети, посетовали на то, что неоднократно сообщали местным властям о том, что площади, относящиеся к общедомовому имуществу, не отапливаются, двери и окна в подъездах уже давно в непригодном состоянии», — уточнила Шучалина. По ее словам, дом не обслуживается управляющей компанией. Известно, что часть жильцов не оплачивают услуги ЖКХ. «Однако это обстоятельство, как и наличие задолженности собственников, не является поводом для местных чиновников игнорировать жалобы граждан на состояние жилфонда. Тем более — сейчас, зимой, когда обеспечение отопления является первоочередной задачей в сфере ЖКХ для органов местного самоуправления и коммунальных служб», — добавила Шучалина.

Фото: vk.com/natasha9991

Фото: vk.com/natasha9991



Новости с последними комментариями