Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Зимник может заработать 6 января

Выезд рабочей комиссии по приемке временной автодороги Нарьян-Мар — Усинск, которая связывает Ненецкий округ с «большой землей», состоится 5 января. При благоприятных погодных условиях официальное открытие для проезда всех видов транспорта состоится на следующий день после приемки.

По словам директора «Нарьян-Мардорремстрой» Владимира Низьев, на сегодняшний день на зимней автодороге работает 23 единицы техники — 10 бульдозеров на гусеничном ходу, четыре трактора К-700 («гитары») и 9 водовозок. Специалисты заняты проливкой в круглосуточном режиме. На подъемах и спусках дежурит техника. Продолжается установка дорожных знаков и деревянных вех со светоотражающими элементами. В настоящее время проезд по зимнику открыт для грузовых и полноприводных автомобилей. Дорожники советуют дождаться официального открытия трассы и пока не выезжать на легковых и неполноприводных машинах.

В этом году зимник вновь пройдет вдоль строящейся дороги Нарьян-Мар — Усинск. Общая протяженность его составит почти 86 км. О состоянии временной дороги можно будет узнать непосредственно перед выездом. Два информационных табло установят в начале января на Лаявожской дороге в районе асфальтобетонного завода и в районе поста ГИБДД на участке поселок Харьягинский — граница округа.



Новости с последними комментариями