Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Объявлен режим работы аптек и поликлиник на новогодние праздники

На период новогодних праздников медучреждения Ненецкого округа переходят на особый режим работы. Женская консультация в период праздников будет принимать только беременных. Взрослая поликлиника проведет прием пациентов 3 и 6 января. Терапевт и травматолог будут дежурить с 9 до 14 часов, а вызвать врача на дом в эти дни можно с 9 до 13 часов.

Детский амбулаторный прием будет доступен в поликлинике 31-го декабря, 3 и 6 января. В канун Нового года педиатр проведет прием с 10 до 12 часов, в январские дежурные дни — с 10 до 13 часов. В эти дни родители смогут вызвать врача и на дом — с 9 до 12 часов. Стоматолог в окружной поликлинике будет работать 2, 4 и 6 января с 10 до 13:30 часов.

В Центральной районной поликлинике Заполярного района прием пациентов проведут 4 января. С 9 до 12 часов там будут работать педиатр, терапевт, хирург, гинеколог и стоматолог, а также открыты рентген-кабинет и лаборатория. В остальное время неотложную медпомощь будут оказывать дежурные службы. Единый номер для вызова экстренных служб — 112.

При этом режим работы аптек практически не меняется. Центральная аптека Нарьян-Мара будет работать ежедневно с 10 до 19 часов. Лекарства по льготным рецептам и молочные смеси в Центральной аптеке можно получить 3,4 и 6 января с 10 до 17 часов.

Остальные подразделения Ненецкой фармации будут работать с 11 до 17 часов. В Искателях приобрести лекарства можно будет 3, 6 и 8 января. Аптечный пункт города в микрорайоне Качгорт будет открыт со 2 по 8 января, а в поселке Лесозавод — 3 и 6 января. Жители сельских поселений смогут приобрести лекарства в местных аптечных пунктах в часы работы участковых больниц, амбулаторий и ФАПов.



Новости с последними комментариями