Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Отловили 44 собаки

Сотрудники ненецкой окружной ветеринарной станции подвели итоги рейдов по отлову бродячих животных, которые проводили с 21 октября. За два месяца ветеринары совершили 27 выездов, в ходе которых поймали 44 собаки и кошку.

Часть отловленных домашних питомцев передали владельцам. В ветстанции пояснили, что собственники обязаны оплатить содержание животного в приюте – в размере 290 рублей за сутки. Забрать собаку или кошку можно только после оплаты. Ветеринары напоминают жителям НАО о том, как важно не нарушать правила содержания животных и не оставлять их на улице без присмотра.

Помимо оплаты пребывания собак или кошек приют имеет право наложить штраф на владельцев животных, за два месяца выявлено восемь таких нарушений. Данные о нерадивых собственниках животных передаются в отдел муниципального контроля мэрии, где налагают штраф от 1000 до 3000 рублей.

В следующем году рейды по отлову собак и кошек будут продолжатся. В приют, как и прежде, будут доставляться все бродячие животные, в том числе и с ошейниками.



Новости с последними комментариями