Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Владельцам животных напомнили о важности прививок

В Нарьян-Маре владельцам домашних животных рекомендовали сделать питомцам прививки от бешенства. Осмотр и вакцинация осуществляются на станции по борьбе с болезнями животных, соответствующее постановление подписала мэр ненецкой столицы Татьяна Федорова.

Прививки от бешенства выполняется на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора НАО Александра Антонова. Установленный срок прохождения — с 20 декабря по 28 февраля 2017 года. В данный период фиксируют пик заболеваний бешенством животных в НАО.

На сайте мэрии сообщается, что за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных предусмотрен штраф для владельцев в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 7 тысяч рублей, для юрлиц — от 90 до 100 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Владельцы кошек и собак могут обращаться на станцию по борьбе с болезнями животных по адресу Ветеринарный проезд, д.5 или по телефонам: 8 (818-53) 2-30-25, 2-30-24.



Новости с последними комментариями