Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Когда заработает зимник неизвестно

Открытие зимника Нарьян-Мар — Усинск переносится из-за плюсовой температуры и отсутствия достаточного количества снега в тундре. Ранее в ненецком департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта в качестве даты открытия временной дороги называли 28 декабря. На сегодняшний день на трассе обеспечен сквозной технологический проезд для грузового и полноприводного транспорта.

По словам директора «Нарьян-Мардорремстроя» Владимира Низьева, обустройство временной дороги продолжается. Работники предприятия устанавливают дорожные знаки и вешки по трассе. К проливке приступят после того, как температура в тундре опустится ниже 10 градусов мороза. Как пояснил Владимир Низьев, на зимнике начали работу четыре дорожно-ремонтных пункта, в которых попавшие в чрезвычайную ситуацию водители смогут отдохнуть и дождаться помощи. На крутых спусках и подъемах организовано дежурство бульдозеров.

Руководство «Нарьян-Мардорремстроя» просит жителей воздержаться от поездок по трассе до ее официального открытия для всех видов транспорта.



Новости с последними комментариями