Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

"Роснефть"

В Москве скончался начальник управления аппарата президента «Роснефти» Игоря Сечина Олег Еровинкин. Как информируют СМИ со ссылкой на представителей компании, причиной смерти по предварительным данным стал сердечный приступ.

РИА Новости со ссылкой на собственные источники информируют, что Еровинкина нашли в машине в центре Москвы. «Тело найдено в автомобиле Lexus черного цвета в Китайгородском проезде сегодня. По предварительным данным, он умер внезапной ненасильственной смертью», — сказал собеседник агентства.

По данным из открытых источников известно, что Олег Еровинкин являлся генералом ФСБ. В органах КГБ СССР он служил с 1976 года. В начале 90-х Еровинкин перешел на работу в администрацию президента Ельцина, а в 1994-м был назначен замначальника отдела контроля за защитой государственных секретов Управления кадров АП. После этого Еровинкин работал начальником отдела по работе с секретными документами и защиты гостайны Управления информационного и документационного обеспечения президента РФ. С 2008 по 2012 годы он руководил секретариатом Игоря Сечина, занимавшего в тот период пост вице-премьера РФ. В 2012-м ушел на работу в «Роснефть» вслед за Сечиным.



Новости с последними комментариями