Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Туры рассчитаны на непродолжительный отдых

Центр арктического туризма Ненецкого автономного округа разработал пять новых зимних туров, рассчитанных на любителей северной природы и активного отдыха, которые не могут надолго оторваться от работы. Средняя продолжительность тура составляет 4–8 часов.

Среди новинок турцентра — снежное сафари для опытных путешественников и людей без подготовки, рыбалка на озере, посещение оленеводческого стойбища, сакральных мест ненецкого народа и первого русского города за Полярным кругом — Пустозерска. В Центре пояснили, что «туры разработаны для тех жителей и гостей Ненецкого округа, кто не может оторваться от дел на долгий срок». Стоимость такого отдыха на одного человека составит от 1,5 до 5 тыс. рублей.

Пакет новых предложений турцентра пополнил общий список постоянно действующих экскурсионных маршрутов и экскурсионно-туристических программ. На сегодня их 14. Среди них, снегоходный тур «По селам Нижнепечорья», «К Печорским Альпам» и «Семейная рыбалка».

С начала года участниками экскурсий и программ стали более 4,7 тыс. человек. Из них порядка 500 гостей прибыли из других регионов России и зарубежья. Для сравнения, в прошлом году Ненецкий округ посетили 3,7 тыс. туристов.



Новости с последними комментариями