Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Нарьян-Мар

В Ненецком округе, как и во всей России, меняется подход к проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В октябре вступило в силу федеральное постановление, согласно которому изменен порядок выбора подрядной организации для выполнения капремонта. Теперь выбор будет происходить в два этапа.

В ненецком департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта уточнили, что предварительно производится квалификационный отбор подрядных организаций. Во время этого этапа проверяют наличие персонала и необходимых навыков, соответствие организации квалификационным требованиям. «Организации, прошедшие предварительный отбор, включаются в реестр квалифицированных подрядчиков для выполнения работ по капремонту общего имущества МКД на территории Ненецкого округа», — сказали в профильном департаменте. После этого региональный оператор проводит аукцион на право проведения конкретных видов работ по капремонту, добавили в департаменте.

В результате проведения конкурсного отбора подрядчики также получат право участвовать в электронных аукционах на оказание услуг по осуществлению строительного контроля. Подрядчики, которые не выполняют свои обязательства в срок или сдают некачественную работу, будут внесены в черный список и исключены из реестра.

Заявки от подрядных организаций на участие в предварительном отборе профильный департамент будет принимать до 13 января 2017 года.



Новости с последними комментариями