Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Арктика

Необходимость очистить арктический регион от мусора диктуется хрупкостью здешней природы и ранимостью местных экосистем. Такое мнение высказал член президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Лутовинов.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Ненецкого округа рассказал об экологических проблемах региона, в решении которых может помочь партпроект «Экология России». «То, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, для жителей Ненецкого округа как одного из арктических регионов страны является крайне важным посылом», – полагает депутат.

По его словам, из-за роста количества ТБО, проблема, связанная с накоплением на территории мусора и бытовых отходов, обостряется с каждым годом. «Просто сжигать ТБО или их складировать, значит, создавать дополнительные проблемы для экологии на будущее», – сказал Александр Лутовинов.

Он добавил, что надеется на изменение положения дел благодаря партийному проекту. Лутовинов добавил, что волонтеров, старшеклассников и студентов регулярно привлекают к работе по очистке от мусора береговой линии Печоры, лесополос вокруг города, сел и деревень.

Проект «Экология России» направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни россиян.



Новости с последними комментариями