Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На оздоровительную кампанию потратили 100 млн рублей

Структурное подразделение медицинско-профилактической направленности создадут на базе общеобразовательного учреждения Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки. Известно, что новое учреждение начнет работу в 2017 году. По информации, которую сообщили на координационном совете по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства, концепция работы центра и механизм сотрудничества с образовательными учреждениями региона в прорабатывает департаментом образования, культуры и спорта.

«Основная задача Центра — воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению здоровья среди школьников, внедрение здоровьесберегающих образовательных технологий и создание условий обучения», — пояснила начальник управления образования профильного департамента Лиана Храпова. Создание такого школьного центра стало очередным этапом работы профильных ведомств в общей концепции сохранения здоровья детей.

Минувшим летом за счет бюджетных средств отдохнул каждый пятый ребенок округа (почти 2500 детей, треть из них побывала на побережье Черного моря). Наибольшее количество детей отдохнули вместе с родителями по путевкам «Мать и дитя». В уходящем году закупили 868 таких путевок в санатории на Черноморском побережье, Кавказе и в средней полосе России. Эти направления для санаторного лечения определены, исходя из профилей заболеваний ненецких детей. В стоимость входило лечение, питание и проживание. На летнюю оздоровительную кампанию в этом году направили 100 млн рублей.



Новости с последними комментариями