Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Зимний Нарьян-Мар

В конце минувшей недели в Нарьян-Маре открылось движение по автодороге улице Рыбников с подъездом к Центральным очистным сооружениям. Как информирует пресс-служба городской Администрации, протяженность дорожного полотна составляет 490 метром, общая площадь покрытия — 5000 метров, ширина проезжей части — восемь метров. Согласно контракту, срок сдачи объекта подрядчиком ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» был определен как 30 сентября позапрошлого года.

Цена контракта составила более 33 миллионов рублей. 1 декабря в столице Ненецкого округа открылось движение по автодороге ул. Полярная – ул. Рыбников. Дорогу построили в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» за счет окружных и городских средств с долями в 99% и 1% соответственно. Дорога соединила по так называемой дамбе центральные районы города с Городецким.

Общая протяженность автодорог Нарьян-Мара составляет более 56 км. Большинство из них являются муниципальными (43 км), протяженность дорог регионального значения составляет 9,4 км, а федерального — четыре км. Дороги местного значения обслуживает МБУ «Чистый город».



Новости с последними комментариями