Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ИЛ-18 совершил аварийную посадку

В 30 км от якутского поселка Тикси Самолет Ил-18 совершил жесткую посадку. Известно, что воздушное судно выполняло плановый перелет с аэродрома Канск (Красноярский край). На борту находились 32 военнослужащих и семь членов экипажа. Как информирует ТАСС, погибших в результате ЧП нет. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Тикси. Состояние шести из них медики оценивают как крайне тяжелое, еще 28 — как тяжелое. Из столицы региона в поселок направили реаниматологов, хирургов, нейрохирургов, травматологов и фельдшеров.

По факту аварийной посадки Ил-18 начата доследственная проверка, на место аварии выехали военные следователи. В настоящее время сотрудники Минобороны демонтировали и извлекли бортовые самописцы, чтобы провести обследование в специализированной лаборатории.

Высказывается предположение, что ЧП произошло из-за ошибки пилотирования. «При заходе на посадку в условиях полярной ночи и безориентирной местности экипаж допустил ошибку в оценке высоты и очень мягко задел землю», — сообщают СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах региона.



Новости с последними комментариями