Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Правоохранители готовятся к новогодним праздникам

В Ненецком округе провели заседание Антитеррористической комиссии, участники обсудили вопрос обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий. Представители окружных силовых ведомств, профильного департамента, а также органов местного самоуправления отчитались о мерах по предотвращению угроз совершения террористических актов в ходе проведения праздников.

Как сообщил начальник отдела в НАО РУФСБ России по Архангельской области Александр Хотенов, угроз террористической и экстремистской направленности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников не выявлено. В Управлении МВД по Ненецкому округу создали рабочую группу по контролю за состоянием и возможными изменениями оперативной обстановки, а также утвердили план мероприятий по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности, в том числе по оперативному сопровождению всех мероприятий с массовым пребыванием граждан.

В регионе проводят профилактические мероприятия, среди объектов, которые проверяют, значатся котельные, чердаки многоэтажных домов, системы оповещения, а также учреждения, где проведут праздничные мероприятия. На заседании обсудили антитеррористическую защищенность объектов топливно-энергетического комплекса. Руководители транспортных предприятий отчитались о принимаемых мерах по паспортизации автомобильного транспорта. На заседании также утвердили «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в НАО на 2013–2018 годы» и приняли решение о создании рабочей группы по реализации мероприятий плана.



Новости с последними комментариями