Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Месторождение на севере

13 учащихся выпускного курса Ненецкого профессионального училища (НПУ) отбыли на месторождение «Лукойл-Севернефтегаз» для прохождения производственной практики. В организации стажировки принял личное участие глава отделения Николай Новожилов. Будущие операторы по ремонту скважин в течение месяца будут стажироваться на объектах «Лукойл-Севернефтегаз».

Четверо учащихся поработают на месторождении имени Россихина, а девять отправятся на Инзырейском месторождении. Организация предоставит для практикантов оснащенные рабочие места, обеспечит производственными заданиями. Также будет вестись учет выполненных работ. За ребятами закреплены наставники, которые помогут овладеть практическими навыками профессии. В период производственной практики обучающиеся будут работать по графику работы предприятия.

«Такие стажировки сделают наших ребят конкурентоспособными на рынке труда», — заявил губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин. Он выразил благодарность нефтяникам за то, что они навстречу, несмотря на сложность производственных процессов в тундре.



Новости с последними комментариями