Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Муниципальные образования будут самостоятельно устанавливать сроки запрета выхода на лед

В Ненецком автономном округе на заседании постоянной комиссии по вопросам госустройства и местного самоуправления парламентарии рассмотрели изменения к окружному закону «Об административных правонарушениях». Об этом информирует пресс-служба окружного Собрания депутатов. Проект разработал Нарьян-Марский горсовет, свои предложения также представило Главное управление МЧС РФ по НАО.

Изменения вызваны тем, что каждую осень и весну на водоемах округа фиксируют провалы под лед людей и техники, а жители систематически нарушают запреты. Согласно новым изменениям за выход и выезд на лед при наличии запрещающих знаков предусматривается административная ответственность (она не коснется снегоходной и снегоболотоходной техники).

Теперь муниципальные образования, то есть город, район или поселение смогут сами определять сроки выхода или выезда на лед в соответствии с ледовой обстановкой. Ранее депутаты запрашивали мнения муниципальных образований, индивидуальных предпринимателей и организаций, которые занимаются обеспечением сельских населенных пунктов.



Новости с последними комментариями