Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Нарьян-Мар

В Ненецком округе заключили государственный контракт на долевое участие в строительстве жилья для расселения ветхого и аварийного фонда. Согласно договору в ближайший год НАО передадут 33 квартиры. Ранее власти уже подписали два подобных договора на покупку 292 квартир, которые региону предоставят в течение двух лет.

Предприятие «Централизованный стройзаказчик» в результате проведения госзакупки заключило контракт на долевое участие в строительстве жилых помещений с компанией «Стройуниверсал». Договор оценивается в 153,9 млн рублей. Окружные власти приобретут две однокомнатные, 13 двухкомнатных, 17 трехкомнатных и одну четырехкомнатную квартиру, которые строятся в трехэтажном кирпичном доме по улице Тиманская в поселке Искателей. Общая площадь жилых помещений составит 2,2 тыс. кв. метров.

Покупка жилья по договорам долевого участия вместо инвестирования в строительство сокращает сроки строительных работ и экономит средства бюджета. Квартиры передадут жителям НАО, переселяемым из ветхого и аварийного жилфонда, с полной чистовой отделкой. Кухни будут оборудованы мойкой или раковиной, а также плитой для приготовления пищи, ванная комната — ванной и умывальником.



Новости с последними комментариями