Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Голосование проходит в соцсети

Главную тему для Ненецкого округа в 2017 году впервые определят по итогам голосования среди жителей региона. Как сообщает портал государственных органов, голосование проводится в официальном сообществе Ненецкого автономного округа в социальной сети «В Контакте». Отдать свой голос можно, перейдя по ссылке.

Итоги голосования лягут в основу принятия решения губернатором НАО. Выбор региональной темы года является традицией Ненецкого округа. В 2014 году в НАО проводился Год физической культуры и спорта, 2015 год посвятили детям (Года ребенка), на исходе — Год народного единства. По выбранной теме в НАО проводят мероприятия, различные встречи и акции.

Выбранная тематика попадает под пристальное внимание властей и бизнеса, тему и все связанное с ней активно освещают в СМИ. На сегодняшний день в запущенном голосовании приняли участие более 1200 жителей округа. Пока лидирует тема «Год добра» (35,7%), на втором месте — «Год молодежи» (23%), замыкает тройку лидеров тема «Год матери» (20,1%).

В комментариях к голосованию можно оставить и свои варианты. В частности, пользователи предлагают сделать 2017-ый Годом волонтерского движения, Годом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Годом защиты животных. В преддверии новогодних праздников глава НАО Игорь Кошин подведет итоги голосования и огласит главную тему 2017 года.



Новости с последними комментариями