Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В медцентре будут вести прием порядка 20 специалистов

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре открылся первый в регионе частный медицинский многопрофильный центр «Санавита». В мае этого года проект получил окружную финансовую поддержку в рамках конкурса грантов для начинающих предпринимателей.

Медцентр «Санавита» основали два врача Ненецкой окружной больницы. Виталий Моисеев является врачом-психиатром, его коллега Анатолий Горелик — врач психиатр-нарколог. В центре будет доступен полный спектр услуг по проведению осмотров врачами широкого круга специальностей. В клинике будут вести прием порядка 20 специалистов, среди которых гинеколог, дерматолог, кардиолог, врачи ультразвуковой диагностики, эндокринолог, офтальмолог, терапевт, невролог, психиатр, нарколог, психотерапевт, стоматолог, педиатр.

В медицинском центре пациенты смогут пройти лабораторную диагностику и вакцинацию, оформить больничный лист. Планируется и обслуживание пациентов по ОМС. В перспективе в «Санавита» заработает кабинет неотложной помощи с возможностью вызова врача на дом, планируется открытие дневного стационара.

«Любое новое учреждение сферы услуг – это еще один шаг к повышению их качества. У людей появляется выбор. Конкуренция – это благо для потребителей», – отметил глава региона Игорь Кошин. Он добавил, что хотелось бы, чтобы помимо лечения новый центр занялся профилактикой здорового образа жизни и создал «моду» на регулярную личную диагностику и бережному отношению к своему здоровью.



Новости с последними комментариями