Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Врачи центра Алмазова прочитают лекции коллегам из НАО

В Ненецкий автономный округ прибыли два профессора медицины. Специалисты Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова — одного из самых крупных медицинских учреждений России — прилетели в Нарьян-Мар для обмена опытом с ненецкими коллегами.

Окружную столицу посетили профессора Алексей Панов и Михаил Гордеев. Заведующий научно-исследовательским отделом ишемической болезни сердца, врач высшей категории Алексей Панов накануне прочел лекции врачам-терапевтам, кардиологам и реаниматологам по острому коронарному синдрому и хроническим формам ишемической болезни сердца, современных тенденциях в лечении и порядке направления пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Главный кардиохирург Центра, главный внештатный кардиохирург Минздрава России по СЗФО Михаил Гордеев выступает с лекциями во вторник, 6 декабря. Он познакомит с собственными наработками врачей-хирургов и реаниматологов по неотложной кардиохирургии. Специалисты также проводят приемы пациентов.

В августе в Нарьян-Маре побывал кардиолог Алексей Яковлев, который прочел лекцию врачам Ненецкой окружной больницы по оказанию медицинской помощи при остром коронарном синдроме. Он осветил вопросы применения тромболизиса – современной методики, которая позволяет избежать смерти пациента и тяжелых последствий инсульта и инфаркта.



Новости с последними комментариями