Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

 В НАО почти 600 семей получили единые квитанции за услуги ЖКХ

В Ненецком автономном округе порядка 600 семей могут оплачивать коммунальные услуги по единой квитанции. Подобные платежные документы должны сделать отрасль ЖКХ более прозрачной и понятной для населения, сообщается на портале государственных органов. Также с помощью такой меры надеются повысить собираемость средств за коммунальные услуги в НАО. В ноябре подобные квитанции разослали 574 семьям, проживающим в Нарьян-Маре и поселке Искателей.

По данным руководства Ненецкой коммунальной компании, на базе которой работает Единый информационный расчетный центр (ЕИРЦ), на сегодняшний день на обслуживании в тестовом режиме находятся 33 многоквартирных дома: 26 домов расположены в поселке Искателей, семь — в Нарьян-Маре. В будущем их количество планируют увеличивать.

Главная задача Центра заключается в создании удобной и социально ориентированную системы платежей по принципу «одного окна». В профильном департаменте добавили, что рассчитывают таким образом решить проблему возникновения многомиллионных задолженностей перед окружными ресурсоснабжающими организациями.



Новости с последними комментариями