Общество
27.10.2016 14:16

В четверг, 27 октября на расширенной планерке при губернаторе Ненецкого автономного округа заместитель главы НАО, руководитель профильного департамента Алексей Еремеев сообщил о том, что до конца года в регионе завершится строительство трех новостроек на 147 квартир. Первым в списке на сдачу числится четырехквартирный дом (его в введут в эксплуатацию осенью) в поселке Шойна. Объект практически готов, там завершается благоустройство придомовой территории и готовится техническая документация. Аналогичный объект в поселке сдали в начале октября.
На стадии высокой готовности многоквартирный (на 23 квартиры) жилой дом маневренного фонда в Нарьян-Маре по улице Макара Баева. На объекте заканчивают работы по благоустройству придомовой территории и работы по вентиляционным системам. Дом построили менее чем за год. Контракт с компанией-подрядчиком заключили в феврале.
В конце года планируют ввести в эксплуатацию шестисекционный дом по улице Авиаторов, который начали строить в конце 2014 года. Дом на 120 квартир предусмотрен для переселенцев из ветхого и аварийного фонда. По данным профдепартамента, объект находится на высокой стадии готовности. К концу ноября строители завершат работу.
Новости с последними комментариями