Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Медики будут работать в сельсовете до 8 октября

В понедельник, 3 октября, медицинский и флюорографический отряды прибыли в Нижнюю Пёшу. Как сообщает портал государственных органов, 12 специалистов Центральной районной поликлиники с 3 по 8 октября будут работать в этом населенном пункте. В составе отряда находятся психиатр-нарколог, лор, офтальмолог, врач общей практики, невролог, акушер-гинеколог, эндокринолог. Прием врачи ведут в участковой больнице.

Жителей Верхней Пеши и Волоковой проинформировали о приезде медиков. По словам заместителя заведующей Центральной районной поликлиникой Натальи Миковой, врачи проведут в Нижней Пеше профосмотры и диспансеризацию. С начала года диспансеризацию взрослого населения в округе прошли 2768 человек (что составляет 60% от плана).

Особое внимание во время осмотров врачи намерены уделить онкологии видимых локализаций. Основными проблемами здравоохранения являются поздняя обращаемость, низкая приверженность к лечению, а также отсутствие высококвалифицированных медорганизаций. Это приводит к неполному спектру диагностических процедур. По этим причинам все большее значение приобретает своевременность выявления заболеваний. Онкологические заболевания, выявленные на I и II стадиях являются излечимыми либо их удается перевести в хроническую стадию, что позволяет существенно продлить жизнь пациентов, сохраняя качество жизни.



Новости с последними комментариями