Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В восьми домах делают капремонт

В осенне-зимний сезон в Ненецком автономном округе отремонтируют восемь многоквартирных домов. Шесть из них расположены на территории города Нарьян-Мара, один в поселке Искателей. Работы на объектах начала компания «СтройУниверсал». Еще одна подрядная организация «М-Сервис» занята капитальным ремонтом дома в селе Нижняя Пёша.

До конца года ремонтники планируют выполнить работы по утеплению, ремонту фасадов и фундаментов, крыши, чердачных и цокольных перекрытия домов. Также намечено обновление инженерных систем газоснабжения и электроснабжения, систем водоснабжения и водоотведения. В департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, для каждого объекта утвердили отдельные сметы, определили конкретные объемы и графики работ. Качество работ проконтролируют Фонд содействия реформированию ЖКХ, профильный департамент, муниципальные власти, надзорные органы, общественные организации и управляющие компании. Также процесс проведения капитального ремонта смогут проконтролировать жильцы. Программа капремонтов предусматривает безавансовую систему расчетов: подрядчики получают оплату после полного завершения ремонта.

По вопросам, касающимся капитального ремонта, жители могут обратиться к региональному оператору по номеру: 8 (81853) 2-16-52. Встретиться со специалистами Фонда можно по адресу: Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 10.



Новости с последними комментариями