Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На окружной ярмарке шесть собак и кошек нашли хозяев

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре состоялся очный тур регионального конкурса «Доброволец года-2016». По итогам открытых выступлений конкурсантов и их ответов на вопросы жюри, победителем и главным добровольцем НАО стала Анастасия Шемякина. Ее деятельность направлена на разностороннюю помощь бездомным, брошенным и потерявшимся животным в Нарьян-Маре. Основная цель волонтеров состоит в поиске временного или постоянного хозяина для безнадзорных собак и кошек. Представленный на конкурс проект включает ряд направлений постоянной работы группы: размещение информации о животных в соцсетях, благотворительные акции, уход за животными, организация строительства теплой беседки для на зиму и т.д.

В рамках региональной ярмарки, состоявшейся в сентябре, волонтеры организовала акции по сбору корма и вещей для обитателей приюта. Благодаря мероприятию шесть кошек и собак нашли хозяев. Награждение победителя и финалистов конкурса «Доброволец года» состоится на II окружном Слете добровольцев в столице НАО. В октябре Анастасия Шемякина представит Ненецкий автономный округ на заочном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России». В делегацию от НАО также войдет руководитель творческой студии «Чудоручки» Анастасия Боярская с проектом «Талант в каждом». Проект нацелен на развитие декоративно-прикладного творчества.

Таким образом, в числе лучших волонтерские проектов страны НАО представят два проекта. Конкурс «Доброволец России-2016» проходит с 1 марта по 20 октября. Лучших волонтеров страны наградят Ежегодной премией «Доброволец России» в рамках Всероссийского форума добровольцев, который состоится 24–27 октября 2016 года в Санкт-Петербурге.



Новости с последними комментариями