Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО проведут массовый забег к празднику

17 сентября в рамках празднования Дня образования Ненецкого автономного округа и Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в Нарьян-Маре организуют масштабную акцию «Беги за мной». Массовый забег стартует в 11 утра от площади имени Ленина и будет проходить по улицам – Смидовича, Хатанзейского и Выучейского.

Кроме забега, в рамках программы мероприятия планируется массовая зарядка, фитнес-выступления, праздник красок холи, конкурсы, а также мастер-класс по танцевальному направлению фитнес-тренировок. Организаторы акции — Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи — сообщили, что событие направленно на пропаганду здорового образа жизни, формирование у молодежи активной жизненной позиции, позитивного облика молодых людей.

В спортивной программе, посвященной Дню НАО и Дню нефтяника, также значатся соревнования по лыжероллерам, хоккейный матч, турнир по настольному теннису, турнир по русским шашкам. Все указанные мероприятия состоятся 17 сентября. На следующий день на стадионе ДЮЦ «Лидер» пройдет уже ставший традиционным товарищеский матч между сборными командами нефтяников и НАО.



Новости с последними комментариями