Общество
26.08.2016 17:33

С пятницы, 27 августа, на территории Ненецкого автономного округа начинается сезон охоты на пернатую дичь. В департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО продолжают выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов на осенне-зимний сезон 2016–2017 года. С этого года разрешение на охоту можно оформить через региональный портал госуслуг. Охотникам НАО уже выдали 460 разрешительных документов, получить их можно будет до окончания сроков охоты. В прошедшем году за осенне-зимний сезон разрешения на охоту получили более 1000 человек.
В предстоящий сезон водоплавающую дичь можно будет добывать до 15 ноября. Глухарей, тетеревов, рябчиков и вальдшнепов — до 28 февраля 2017 года, а белую куропатку — до 20 апреля. Что касается пушной дичи – охотничий сезон на нее откроется осенью. На зайцев, лисиц и волков можно будет охотиться с 15 сентября по 28 февраля, песца – с 1 октября по 1 апреля, ондатру и водяную полевку – с 1 октября по 28 февраля, куницу и горностая – с 15 октября по 28 февраля.
В осенне-зимний период не действуют ограничения по количеству добытых ресурсов (это не касается лося, на добычу которого выдано 28 квот). Более подробную информацию можно уточнить по телефону 2-13- 61. Согласно Правилам, утвержденными приказом Минприроды, охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия,разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
Новости с последними комментариями