Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

По словам губернатора, он старается регулярно вести прием жителей

В 2016 году на горячую линию губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина поступило более 360 звонков. В пресс-службе администрации региона сообщили, что порядка 90% обращений исполнено, 35 приняты к сведению, а еще шесть находятся на контроле, то есть в стадии исполнения. Чаще всего на горячую линию обращаются из-за жилищных вопросов. Жители интересуются порядком получения квартир, сроками переселения из ветхих и аварийных домов, обращаются за консультациями по вопросам получения земельных участков под застройку, возможностям использования маткапитала для улучшения жилищных условий. Часто поступают вопросы, связанные с благоустройством территорий в Нарьян-Маре и селах, также спрашивают о высоких тарифах и низком качестве работы управляющих компаний. Третий по популярности блок обращений касается вопросов соцподдержки.

Номер телефона горячей линии 2-19-51, он работает в круглосуточном режиме. В день обращения вопрос оформляется и поступает в орган власти, ответственный за данное направление. Затем уполномоченные специалисты связываются с жителем и решают возникшие проблемы или дают необходимые разъяснения.

«Я регулярно провожу личный прием граждан, но график настолько плотный, что ждать встречи порой приходится долго», – пояснил Игорь Кошин. Однако, по его словам, в эпоху цифровых коммуникаций у жителей округа есть альтернативные возможности оперативно получить ответ на обращение – по телефону или на сайте администрации. "Также хорошую обратную связь дает мне страница «ВКонтакте», – резюмировал глава округа.



Новости с последними комментариями