Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Доставка осуществляется по плану

В Ненецком автономном округе в рамках северного завоза по назначению доставили более 9300 тонн каменного угля, почти 2000 тонн дизельного топлива и порядка 1200 кубических метров дров. Поставка бензина, ГСМ и технических масел для предприятий ЖКХ осуществляется согласно плану.

На сегодняшний день всеми видами топливно-энергетических ресурсов в полном объеме обеспечили поселки Харута, Хорей-Вер и Коткино, а также деревню Волонгу. Ранее Ненецкая нефтяная компания доставила годовой объем нефтепродуктов в поселения, расположенные на малых реках. Они доступных для судоходства только в начале летнего сезона. В селе Великовисочное в эти дни осуществляется выгрузка угля.

За период навигации МП ЗР «Севержилкомсервис» планирует доставить в населенные пункты региона 20,7 тыс. тонн угля, 9,8 тыс. куб. метров дров, около 8,5 тыс. тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок, порядка 100 тонн бензина. Кампания по обеспечению населенных пунктов топливом должна завершиться до начала октября. «Севержилкомсервис» в этом году организует поставки угля и для 70 котельных, отапливающих сельские госучреждения образования, культуры и здравоохранения.



Новости с последними комментариями