
16.06.2016 13:35
В Нарьян-Маре появятся информационные таблички на русском, английском и ненецком языках, которые помогут гостям столицы Ненецкого автономного округа ориентироваться в городе, найти интересующие достопримечательности и другие знаковые места. Планируется, что столбы с навигационными табличками установят по всему городу, они будут указывать на расположение Ненецкого краеведческого и Пустозерского музеев, Нарьян-Марского Богоявленского храма, сувенирных лавок, Этнокультурного центра НАО, Центра декоративно-прикладного творчества, памятника оленетранспортным батальонам, Центра Арктического туризма, на спортивные объекты.
По информации портала государственных органов, большая часть табличек появится на пешеходной улице Смидовича и вдоль проезжей части по улице Юбилейная. Также указатели установят на улицах в районе морского порта и аэропорта.
Монтаж знаков проведут в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина относительно развития въездного и внутреннего туризма. Информационные таблички помогут сформировать комфортную и доступную среду для туристов в НАО. Места установки знаков и их дизайн утвердила рабочая группа при участии представителей исполнительной власти, администрации города, музеев и Этнокультурного центра. Таблички выполнят в бело-коричневом цвете и декорируют национальным орнаментом. Знаки установят до
Новости с последними комментариями