Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

капремонты в НАО

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин на заседании администрации региона раскритиковал работу некоммерческой организации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства НАО». Ее целью является обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) и формирование средств и имущества для капремонта.

Как сообщает информационное агентство nao24.ru, заместитель гендиректора фонда Павел Богданов, выступая на заседании администрации сообщил, что в минувшем году капитальный ремонт провели в трех деревянных домах Нарьян-Мара (ул. Ленина, 54, ул. Первомайская, 3 и пер. Северный, 4). На это потратили 11,904 млн рублей. При этом изначально ремонты планировали провести на сумму 95 млн. По словам Богданова, 12 из 20 домов, которые были включены в краткосрочную программу на срок до 2016 года, в результате актуализации исключили из нее. При этом расходы на содержание самого Фонда обошлись бюджету НАО в 35 млн рублей. «Это фонд оплаты труда, расходы на приобретение программного обеспечения и т.п.»,— сообщил Богданов.

В текущем году, по словам заместителя гендиректора, запланировали ремонт восьми МКД на сумму 84 млн рублей, расходы на содержание Фонда запланированы в объеме 25 млн рублей.

«Отчет о деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ за 2015 год потрясает воображение. За год отремонтировано три деревянных дома за 11,9 млн рублей. При этом на содержание самого фонда ушло 35 миллионов! Ситуация, когда из четырех рублей три тратятся на администрирование и только один – на реальную работу, не допустима. Отчет не принимаю, оргвыводы будут сделаны»,— написал позже глава НАО на своей странице в соцсети.



Новости с последними комментариями